ЛЕЧЕНИЕ КИСЛОРОДОМ

Оксигенотерапия (кислородотерапия) - это уникальный метод лечениямногочисленных заболеваний путём вдыхания воздуха с постоянной концентрацией кислорода. Данный метод терапии применяется для возмещения дефицита кислорода при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях лёгких и т.д.. Кроме того, оксигенотерапия полезна и здоровым людям, проживающим в крупных городах с загрязненной атмосферой, так как нехватка кислорода в воздухенегативно сказывается на состоянии здоровья. Методика является безопасной и можетприменятьсяпри лечении детей и беременных женщин. Кислород не вызывает привыкания.

В результате лечения кислородом у пациента:

• повышается физическая и умственная работоспособность;
  • улучшается память;
  • облегчаются головные боли;
  • улучшается сон;
  • повышается иммунитет;
  • улучшается работа сердечно-сосудистой системы;
  • повышается стрессоустойчивость;
  • нейтрализуются токсины;
  • ускоряется процесс выздоровления.

В университетской клинике оксигенотерапию осуществляют с помощью кислородных концентраторов. Генераторы кислорода собирают, очищают и фильтруют воздух из окружающий среды. Полученная таким образом богатая кислородом воздушная смесь, проходит увлажнение через дистиллированную воду и затем подается пациенту через носовую канюлю или маску. Время проведения процедуры 30-60 минут. Оксигенотерапию, возможно, совмещать в комплексе с другими методами лечения, например с внутривенной инфузией.

Записаться на прием или получить консультацию оториноларинголога вы всегда можете по телефонам: +7 (391) 221-53-56, 221-24-49, 229-05-02.