Новости клиники

ПРОЙДИ РЕАБИЛИТАЦИЮ БЕСПЛАТНО - ТРАВМАТОЛОГИЯ-ОРТОПЕДИЯ - СРОКИ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ

Университетская клиника (г.Красноярск, ул.Карла Маркса, д.124) принимает на лечение пациентов после травмы, переломов, снятия гипса, оперативного лечения травмы, эндопротезирования тазобедренных и коленных суставов.

Массаж, физиолечение, лечебная физкультура, восстановление функций.

Запись по телефону +7 (391) 221-53-56 , 221-24-49, 229-05-02.

Профилактика и лечение аллергических болезней у профессионалов

На сегодняшний день отмечается значительный рост аллергических болезней во всем мире, как у взрослых, так и у детей.

Для многих людей аллергические болезни значимо определяют их образ жизни, снижают ее качество. Как следствие, снижается физическая и социальная активность (успеваемость в школе, работоспособность, общение, ощущение «неполноценности» и т.д.)

03 мая 2018 года. Начало в 15.00ч Школы больного глаукомой

Школы больного глаукомой

Проводит заведующая кафедрой офтальмологии с курсом ПО, доктор медицинских наук, врач офтальмолог высшей категории Е.В. Козина.

Тема занятия:

- Разновидности глаукомы.

- Причины ее развития и сущность глаукомного процесса.

Неврологи – самые несчастливые врачи.

Неврологи – самые несчастливые врачи. Таковы результаты исследования, проведенного американским порталом Medscape в марте 2012 года.

Какие врачи самые счастливые и самые несчастливые?

На базе Университетской клиники прошла очередная школа пациентов с глаукомой

Школа пациентов – наглядное доступное и полезное мероприятие, которое даёт самое главное понимание о том, что глаукому можно и нужно остановить.

Доктор медицинских наук Елена Владимировна Козина, рассказала, что такое глаукома, как она проявляется и развивается, почему важно вовремя прийти к врачу, факторы риска, как лечить это хроническое заболевание, как правильно закапывать капли. Доктор рассказал о важности измерения внутриглазного давления и об образе жизни при глаукоме.