Новости клиники

03 мая 2018 года. Начало в 15.00ч Школы больного глаукомой

Школы больного глаукомой

Проводит заведующая кафедрой офтальмологии с курсом ПО, доктор медицинских наук, врач офтальмолог высшей категории Е.В. Козина.

Тема занятия:

- Разновидности глаукомы.

- Причины ее развития и сущность глаукомного процесса.

Неврологи – самые несчастливые врачи.

Неврологи – самые несчастливые врачи. Таковы результаты исследования, проведенного американским порталом Medscape в марте 2012 года.

Какие врачи самые счастливые и самые несчастливые?

На базе Университетской клиники прошла очередная школа пациентов с глаукомой

Школа пациентов – наглядное доступное и полезное мероприятие, которое даёт самое главное понимание о том, что глаукому можно и нужно остановить.

Доктор медицинских наук Елена Владимировна Козина, рассказала, что такое глаукома, как она проявляется и развивается, почему важно вовремя прийти к врачу, факторы риска, как лечить это хроническое заболевание, как правильно закапывать капли. Доктор рассказал о важности измерения внутриглазного давления и об образе жизни при глаукоме.