Восстановить зрение – это реально

Восстановить зрение – это реально.

В Университетской клиники открылся кабинет аппаратного лечения.

Показанием к тренировкам является наличие у пациентов детского и взрослого возраста таких заболеваний как:

• астигматизм;

• дальнозоркость;

• близорукость;

• спазмы аккомодации;

• амблиопия;

• глаукома;

• возрастные изменения зрения;

• ретинопатия недоношенных;

• атрофия зрительного нерва;

• дистрофия сетчатки;

• коррекция зрения после неудовлетворительных результатах хирургического или лазерного лечения.

Аппарат Амблиокор является новаторской разработкой, анализирующей работу глаз и мозговую активность.

Цель применения данного метода - развитие природной способности головного мозга к восстановлению изображений, искажаемых сетчаткой глаза. Это делает возможным восстановления зрения при ряде заболеваний, когда традиционные методы медицины (консервативное лечение, хирургическое вмешательство) малоэффективны.

Принцип действия устройства

Пациенту предлагается занять место в удобном кресле и просмотреть на экране фильм либо мультфильм. В процессе просмотра специальными датчиками считывается информация о работе зрительного анализатора пациента и одновременно фиксируется энцефалограмма головного мозга. Изображение на экране во время процедуры остается лишь при «правильном» зрении, а как только оно перестает быть четким, происходит исчезновение картинки. Амблиокор как бы принуждает головной мозг уменьшать время неконтрастного видения изображения. Подобный подход оптимизирует нейроны в зрительной коре мозга, что улучшает зрение. Нарушения в работе зрительного анализатора могут вызвать разнообразные причины. При лечении их посредством Амблиокора в действие вступает принцип саморегуляции, поэтому каждый конкретный случай обусловлен срабатыванием своего механизма. К примеру, при близорукости снимается напряжение глаз, для других случаев характерна стимуляция зрительной активности. Терапия с аппаратом Амблиокор абсолютно безопасна. Ее сеансы носят игровой характер, который основан на подсознательном желании людей получать удовольствие. Аппарат помогает мозгу пациента формировать все новые рефлекторные связи, способные обеспечивать более высокий уровень функции зрения.

Способ применения

Лечение прибором Амблиокор проводится курсами до 20 ежедневных сеансов, продолжительностью от 10 до 30 минут. Процедуры проводят амбулаторно.

Противопоказания

Отсутствуют.

Запишитесь на прием к врачу - офтальмологу Университетской клиники Ольшанской Анне Сергеевне. Вы получите полную консультацию о состоянии органа зрения, доктор индивидуально подберет для вас курс лечения на Амблиокоре.

Запись по телефонам :+7 (391) 221-53-56, 221-24-49, 229-05-02