Глаукомный кабинет

ГЛАУКОМНЫЙ КАБИНЕТ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКИ СОЗДАН ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАТИВНОЙ, ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ И ЛЕЧЕБНОЙ ПОМОЩЬЮ ПАЦИЕНТАМ С ГЛАУКОМОЙ, ОФТАЛЬМОГИПЕРТЕНЗИЕЙ, ПОДОЗРЕНИЕМ НА ГЛАУКОМУ.

Основные задачи глаукомного кабинета

Ранняя диагностика глаукомы - крайне важна для своевременного начала лечения и благоприятного прогноза для зрения. Комплекс диагностических мероприятий включает в себя обследование с использованием прогрессивных методик на современном высокоточном оборудовании и позволяет установить диагноз даже на ранней бессимптомной стадии заболевания.

Подбор гипотензивной терапии и динамическое наблюдение – использование современных препаратов и их комбинаций, оценка эффективности назначенной терапии и стабильности зрительных функций на фоне проводимого лечения.

Выбор хирургической тактики - осуществляется индивидуально для каждого пациента с учетом особенностей его здоровья, стадии и формы глаукомы, что обеспечивает минимальный риск при достаточной эффективности вмешательства.

Послеоперационная реабилитация - комплекс лечебных мероприятий, направленных на формирование продолжительного и стойкого эффекта после антиглаукомных вмешательств.

Нейропротекторное лечение - необходимый компонент комплексной терапии глаукомы, проводится при нормализации ВГД с использованием современных высокоэффективных препаратов и оригинальных методик, в сочетании с физиотерапевтическими процедурами курсами иглорефлексотерапии, позволяет добиться стабилизации глаукомного процесса.

Подготовка и проведение - «школ больных глаукомой».